Внутри клуба

"Никакого риска для Боатенга" - Испания упустила первое место

Из-за небольших проблем с икроножной мышцей Жером Боатенг был заменен незадолго до финального свистка в матче с Северной Ирландией (1:0). Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв отметил, что это была лишь мера предосторожности. "Я не хотел рисковать. Если это разрыв, то турнир для игрока завершен. Поэтому я предпочел подстраховаться", - заявил наставник Бундестим после победы в Париже. В последующей пресс-конференции Лёв заявил, что здоровье Боатенга не находится под угрозой. "Я исхожу из того, что он сыграет в 1/8". В воскресенье (19:00 по московскому времени) сборная Германии в Лилле сыграет в первом матче плей-офф, скорее всего против сборной Словакии.

Испания упустила победу в группе

Сборная Испании упустила победу в группе, проиграв в во вторник вечером сборной Хорватии. Альваро Мората на 7-й минуте открыл счёт в матче, Никола Калинич на 45-й сравнял. На 72-й минуте Серхио Рамос не реализовал пенальти, на 87-й Иван Перишич вырвал для своей сборной победу. Тьяго вышел на замену на 84-й минуте. В 1/8 испанцы, проигравшие свой первый матч на ЕВРО за 12 лет, будут иметь дело с Италией.