Внутри клуба

Уверенная победа для Тьяго, поражение для Левандовски и Видаля

Соперник сборной Германии по групповому этапу ЧЕ сборная Польши проиграла в товарищеском матче Голландии со счётом 1:2 (0:1). Единственный гол в составе Польши на 60-й минуте забил Артур Енджейчик ("Легия" Варшава), у голландцев отличились Винсент Янсен (33.) и Джиоржинио Вейналдум (76.). Левандовски на 67-й минуте был заменен.

Голевая феерия в исполнении сборной Испании

Более чем успешно прошёл товарищеский матч против Южной Кореи для Тьяго. Сборная Испании с полузащитником "Баварии" в составе одержала победу со счётом 6:1. Голами отметились Давид Сильва (30.), Сеск Фабрегас (31.), Нолито (28./54.) и Альваро Мората (49./88.). Единственный мяч в ворота Красной фурии забил Се Йонг Ху. Тьяго во втором тайме заменил Сильву.

Видаль был заменен

Действующий обладатель Кубка Америки сборная Чили проиграла в генеральной репетиции перед началом нового издания турнира. В Сан Диего команда Артуро Видаля уступила сборной Мексики со счётом 0:1. Единственный мяч на глазах у 62 000 зрителей забил Хавьер Эрнандес. После чувствительного удара по бедру Видаль была заменен на 77-й минуте матча. Главный тренер сборной Чили Хуан Антонио Пицци сразу же после финального свистка сообщил, что с Видалем ничего серьёзного. "На Кубке Америки он будет готов сыграть в первом же матче", - заверил тренер.