ЕВРО и Кубок Америки

У Алабы остается надежда, Видаль в полуфинале

Давид Алаба продолжает сохранять надежду на выход в 1/8 чемпионата Европы. В субботу вечером сборная Австрии сыграла вничью с Португалией 0:0 и набрала первое очко на турнире. Португальцы имели по ходу матча большое количество опасных моментов, но так и не смогли распечатать ворота австрийцев. На 29-й минуте Нани ударам головой попал в штангу, на 79-й Криштиану Роналду ударом с пенальти также пробил в штангу. В последнем туре в матче со сборной Исландии Алабе и Ко нужна только победа.

"Мы очень, очень рады, что продолжаем участвовать в гонке. Сейчас мы хотим сосредоточиться на Исландии и одержать победу", - рассказал Алаба, неожиданно выступавший во вчерашнем матче на позиции атакующего полузащитника. На 65-й минуте его заменил Алессандро Шёпф. Новичок "Баварии" Ренату Саншеш не принял участие в матче.

Видаль в полуфинале, но дисквалифицирован

Артуро Видаль и сборная Чили одержали разгромную победу над сборной Мексики со счётом 7:0 и вышли в полуфинал Кубка Америки. Нападающий "Хоффенхайма" Эдуардо Варгас оформил покер (44., 49., 52., 57.). Остальные голы забили Эдсон Пуч (16., 88.) и Алексис Санчес (49.).

К сожалению, Артуро получил вторую жёлтую карточку на турнире и теперь пропустит полуфинал против сборной Колумбии. Второй финалист будет выявлен во вторник к матче США-Аргентина.