Всё решилось в серии пенальти

Сборная Германии в полуфинале чемпионата Европы!

В невероятно напряженном противостоянии со сборной Италии Бундестим с пятью "баварцами" в составе (Нойер, Боатенг, Хуммельс, Киммих, Мюллер)  в серии пенальти добыла путевку в полуфинал чемпионата Европы! После 120 минут встречи на табло горел счёт 1:1, в затянувшейся серии пенальти главный героем стал Мануэль Нойер, отбивший два удара.

Сборная Германии активно начала встречу, постаравшись с первых же минут взять мяч под свой контроль. Это удалось лишь отчасти, поскольку итальянцы активно прессинговали, не давая подопечным Лёва много времени на размышления. На 16-й минуте Йоахиму Лёву пришлось сделать вынужденную замену: Хедира получил повреждение, вместо него вышел Бастиан Швайнштайгер. На 27-й минуте легендарный "баварец" головой отправил мяч в сетку ворот, но судья за мгновение до этого зафиксировал у Швайнштайгера фол в атаке.

В целом, большую часть первого тайма на поле происходила равная борьба практически без опасных моментов. Уже перед самым свистком на перерыв команды обменялись достаточно острыми моментами. На 41-й Киммих выполнил хороший навес в штрафную, где Гомес выпрыгнул и головой пробил выше ворот. На 44-й минуте итальянцы ответили мощным выстрелом Стураро из-за пределов штрафной, мяч, к счастью, после рикошета от ноги Боатенга пролетел рядом со штангой.

В самом начале второго тайма (54') Марио Гомес скинул мяч в штрафной на Мюллера, тот нанес мощный удар по воротам, но Флоренци практически на ленточке выбил мяч на угловой. Спустя десять минут итальянцам так уже не повезло: Гомес на левом фланге выждал и отдал своевременный пас на подключившегося в атаку Хектора, защитник прострелил в штрафную, где Озил в одно касание с близкого расстояния отправил мяч в сетку! На 78-й минуте после розыгрыша рядового углового у ворот сборной Германии Жером Боатенг неудачно выставил руку, в которую попал мяч, и в итоге рефери указал на точку: Бонуччи пробил точно в угол и сравнял счёт.

Спустя 93 минуты на табло горел счёт 1:1. По ходу двух экстра-таймов победитель не был выявлен, участь путевки в полуфинал была решена в серии пенальти, которая получилась невероятно драматичной. Благодаря двум сэйвам Мануэля Нойера сборная Германии одержала победу со счётом 6:5! Бундестим в полуфинале, который состоится 7 июля!