1:0 против "Манчестер Сити"

Анчелотти удачно дебютировал на "Альянц Арене"

Карло Анчелотти дебютировал на "Альянц Арене" с победы! В среду вечером Рекордмайстер обыграл со счётом 1:0 "Манчестер Сити". На 76-й минуте Эрдаль Озтюрк на глазах у 68 000 болельщиков забил единственный мяч в ворота нового клуба Пепа Гвардиолы.

Карло Анчелотти выпустил практически тот же стартовый состав, что и четыре дня назад против "Липпштадта" (4:3). Отсутствовали только травмированный Арьен Роббен и Феликс Гётце. Зато с первых минут вышел защитник из молодёжной команды Николас Фельдхан и Давид Алаба, который на днях вернулся из отпуска. Тьяго, который сегодня провел первую тренировку с командой после летних каникул, заявлен не был.

"Баварцы" очень уверенно начали встречу, завладели мячом и принялись искать подходы к воротам соперника. Большинство атак мюнхенцев строились через левый фланг, где отлично действовал дуэт Алаба-Рибери. Собственно все опасные моменты первой половины встречи были созданы благодаря этим двум. На 27-й минуте Давид Алаба вывел на ударную позицию Джулиана Грина, который, правда, со средней дистанции пробил во вратаря. На 35-й минуте Рибери классно на дриблинге ушёл от всех защитников и выдал зрячую передачу низом на Грина, который в одно касание снова пробил прямо во вратаря.

Гол после рикошета

На второй тайм "Бавария" вышла уже другим составом. Хаби Алонсо, Давид Алаба и Франк Рибери были заменены, что сыграло на руку "Манчестер Сити". Гости стали больше владеть мячом и чаще подбираться к воротам Рекордмайстера. Опасные моменты по-прежнему возникали у ворот команды Гвардиолы. Золотой гол на 76-й минуте забил Озтюрк: мяч после удара молодого игрока задел ногу Клиши и залетел в угол ворот.

Свой следующий товарищеский матч "Бавария" проведет в субботу в Ландсхуте. В понедельник Рекордмайстер отправится в турне по США - Audi Summer Tour USA 2016. В рамках турне запланированы товарищеские матчи против "Милана", "Интера" и мадридского "Реала".