Победа в первом матче Анчелотти

4:3 против "Липпштадта"

В субботу вечером "Бавария" в гостях у Липпштадта в богатом на события товарищеском матче одержала победу со счётом 4:3.

Хозяева поля начали матч очень организованно, успешно сдерживая именитых гостей на расстоянии от своих ворот. "Баварцы" полностью доминировали на поле, но открыть счёт смогли лишь на 9-й минуте: голкипер "Липпштадта" парировал удар Роббен с близкого расстояния, но с добиванием Грина уже не справился.  На 16-й минуте Филипп Лам выдал классную передачу в разрез, Роббен выскочил один на один и хладнокровно отправил мяч в сетку - 2:0!

Стоит отметить, что совсем без мяча футболисты "Липпштадта" не бегали. Они хорошо оборонялись, были сильны в единоборствах и при возможности пытались организовать контратаку. На 28-й минуте Свен Ульрайх в великолепном прыжке перевел мяч на угловой после мощнейшего удара по своим воротам. На 33-й минуте Франк Рибери с левого фланга вошёл в штрафную, легко убрал защитника и хлестко пробил в ближний угол - 3:0! К сожалению, всего через несколько минут отличное настроение в стане "баварцев" было омрачено травмой Роббена, которую тот получил на ровном месте. Голландец самостоятельно покинул поле, поэтому будет надеяться, что ничего серьёзного.

Второй тайм начался очень весело! На 49-й минуте Марвин Йосвик срезал мяч в свои ворота после прострела Грина (4:0), а уже на 52-й Марсель Румп классным ударом из-за пределов штрафной заставил капитулировать Тома Штарке, вышедшего на замену вместо Свена Ульрайха (4:1). Хозяева поля не остановились на достигнутом и на 57-й минуте сократили счёт ещё на один мяч: Томас Ишабот головой отправил мяч в пустой угол ворот.

Перед самым финальным свистком Майела ударом в нижний угол со средней дистанции установил окончательный счёт на табло - 4:3.