1:0 в матче с «Ла-Корунья»

«Атлетико»: Победа и две потери

Как и «Бавария», «Атлетико» в эти выходные тоже провел генеральную репетицию перед матчем Лиги чемпионов, который состоится в грядущую среду. В воскресенье вечером «матрасники» благодаря голу Антуана Гризманна (69.) одержали минимальную победу над «Депортиво Ла-Корунья» (1:0). Таким образом в таблице чемпионата Испании команда Диего Симеоне (3 победы, 3 ничьи) занимает в данный момент третью строчку, отставая всего на два очка от лидера таблицы «Реала».

На глазах 45 653 зрителей «Висенте Кальдерона» «Атлетико» долго не мог распечатать ворота 13-го номера таблицы. В скудной на моменты игре хозяевам поля сыграло на руку удаление «депортивца» Файчала Файера (вторая желтая) в добавочное время после первого тайма. Решил исход игры гол Гризманна, уже пятый в этом сезоне.

Разрыв связок и травма приводящей мышцы

«Антуан сейчас на великолепном уровне», - сказал после финального свистка Коке. Симеоне отозвался о сегодняшней игре, как о «тяжелой, интенсивной дуэли с высоким темпом во втором тайме». Тренер «Атлетико» сберег для следующего матча Стефана Савича, Кевина Гамейро и Сауля Ньигеса, но по ходу матча потерял двух других игроков: Аугусто Фернандес на 19-й минуте заработал себе разрыв связок, так что в среду не выйдет на поле, под вопросом участие и Хосе Мариа Хеменеса, покинувшего игру на 36-ой минуте из-за травмы приводящей мышцы.

«Мы знаем, что это будет сложная встреча, - сказал Коке о предстоящем матче с «Баварией», - но мы хотим преодолеть групповую фазу. Поэтому в среду мы должны показать хорошую игру и победить».