Левандовски забил, но Польша сыграла вничью

Мюллер оформил дубль в Осло

Старт удался! Благодаря дублю великолепного Томаса Мюллера и первому голу в сборной Йошуа Киммиха, сборная Германии в рамках отборочного этапа на чемпионат мира 2018 обыграла в Осло Норвегию со счётом 3:0 (2:0). Мюллер отличился на 15-й и 60-й минутах, на 45-й гол забил Йошуа Киммих.

Сборная Германии  не оставила хозяевам поля практически ни единого шанса. Четверть часа спустя Томас Мюллер в типичной для себя манере открыл счёт. Это был его первый гол в футболке сборной практически за целый год! У Норвегии хороший момент был только на 24-й минуте, когда опасно пробил Джошуа Кинг. Перед самым свистком на перерыв Йошуа Киммих сделал счёт 2:0. Ассистировал ему Томас Мюллер! Во втором тайме нападающий "Баварии" ударом головой оформил дубль.

С первых минут на поле вышли четыре "баварца": это новоиспеченный капитан Мануэль Нойер, Матс Хуммельс, Киммих и Мюллер. Жером Боатенг пропустил игру из-за травмы. Главный тренер Йоахим Лёв вернулся к схеме с четырьмя защитниками, которая отлично сработала. Опасных моментов у ворот Нойера практически не было.

Левандовски забил, но Польша не победила

Немного неожиданно сборная Польши с Робертом Левандовски в составе сыграла вничью со сборной Казахстана. Польша вела по ходу матча 2:0, Левандовски на 35-й минуте реализовал пенальти, но в итоге сборная Казахстана сумела сотворить камбэк. Матч завершился со счётом 2:2.