Матчи сборных

Мюллер и Ко одерживают уверенную победу, Левандовски забивает на последних минутах

Действующие чемпионы мира продолжают побеждать! С пятью "баварцами" в составе сборная Германии одержала победу в третьем матче отборочного турнира на ЧМ. В Ганновере Бундестим на глазах 42 132 болельщиков одержала победу над Северной Ирландией со счётом 2:0 (2:0) и с девятью очками лидирует в группе. На 13-й минуте счёт открыл Юлиан Дракслер, на 17-й Сами Хедира забил второй мяч. Ассистировали Томас Мюллер и Матс Хуммельс.

Чемпионы мира действовали быстро, точно и эффективно. На 3-й минуте после комбинации с участием Йошуа Киммиха и Мюллера обязан был забивать Марио Гётце. Десять минут спустя Томас Мюллер отдал передачу Дракслеру, который оказался точен, ещё четыре минуты спустя Хуммельс сбросил головой мяч на Хедиру, который удвоил счёт.

Германия доминировала в матче, однако в первом тайме позволила гостям создать несколько контратак - правда без последствий для ворот Мануэля Нойера. Во второй половине встречи хорошие моменты были у Хедиры (56.), Киммиха (63.), Жерома Боатенга (66.) и Тони Крооса (67.).

Следующий матч в рамках отборочного турнира на чемпионат мира сборная Германии проведет 11 ноября против Сан-Марино (20:45 по местному времени). Четыре дня спустя (15 ноября) Бундестим предстоит товарищеская игра против Италии.

Лавандовски вырывает для сборной Польши победу

Благодаря нападающему Роберту Левандовски сборная Польши вырвала на последних секунд победу в матче против Армении (2:1). Нападающий "Баварии" заставил сначала Грайра Мкояна отправить автогол (48.), а победный мяч Левандовски забил уже на четвертой минуте добавленного времени. В группе E у сборной Польши 7 очков, столько же у сборной Черногории, занимающей первое место.