Квалификация на ЧМ

"Баварское" трио пока без побед

Три "баварских" профи в четверг вечером выступили на квалификации на чемпионат мира. fcbayern.com подготовил небольшой обзор этих матчей:

Давид Алаба

В европейской группе D Давид Алаба в составе австрийской сборной вынужден довольствоваться ничьей 2:2 (1:2) с Уэльсом. На венском стадионе "Эрнст Хаппель" гости дважды вырывались вперед и хозяева дважды отвечали. Джо Аллен на 22-ой минуте открыл счет, через шесть минут (28.) Марко Арнаутович после передачи Алабы сравнял. Кевин Виммер оформил гол в раздевалку (1:2), но на 48-ой минуте Арнаутович оформил дубль (2:2). Алаба отыграл все 90 минут. Австрия, Уэльс и Сербия (по 4 очка) вместе лидирую в своей группе.

Тьяго

Несмотря на сильную игру в гостях у итальянцев, сборная Испании не смогла сделать счет крупнее, чем 1:1 (0:0). В Турине Витоло понадобилось 55 минут игрового времени, чтобы открыть счет, но на 82-ой минуте итальянец Даниеле Де Росси реализовал пенальти и сравнял. Теперь у этих сборных группы G по 4 очка, лидирует Албания (6) - следующий соперник Испании (9.10).

Артуро Видаль

Знаменитые вершины Эквадора стали большим вызовом для победителей Кубка Америки сборной Чили. Команда Артура Видаля, который провел на поле все 90 минут, в Кито, на высоте 2800 метров, потерпела поражение со счетом 0:3 (0:2). Голами отметились: Антонио Валенсия (17.), Кристиан Римирез (22.) и Фелиппе Кайседо (46.). В южноамериканской группе Эквадор поднялся на третью строчку, чилийцы седьмые.