Квалификация на чемпионат мира

Победа для Тьяго, поражение для Алабы

Экс-чемпионы мира сборная Испании захватила лидерство в отборочной группе G на чемпионат мира. Команда с Тьяго в составе, который провел на поле все 90 минут, одержала победу над Албанией смог счётом 2:0 (0:0). Испания лидирует с семью очками в группе G, столько же очков у сборной Италии (3:2 против Македонии).

Сборной Испании было тяжело взламать оборону сплоченных албанцев, но на 55-й минуте Диего Косте все же удалось это сделать после ошибки голкипера хозяев поля. На 63-й минуте Нолито установил окончательный счёт на табло. Таким образом, сборная Испании продолжила свою беспроигрышную серию в рамках отборочного турнира на чемпионат мира до 56 матчей (начиная с 1993 года).

Первое поражение на пути в Россию потерпела сборная Австрии с Давидом Алабой в составе. В Сербии австрийцы уступили со счётом 2:3 (1:2) и в данный момент с четырьмя очками занимают четвертое место в группе D. Марсель Забитцер (15.) и Марк Янко (62.) дважды сравнивали счёт после голов Александра Митровича (6./23.), но на 74-й минуте Тадич все же вырвал победу для хозяев поля. В данный момент австрийцы с четырьмя очками занимают четвертое место в группе D. Сербия с семью очками лидирует в группе, столько же очков у ирландцев и 5 у Уэльса.