Грин забивает

Видаль приводит Чили к победе

Благодаря «баварскому» профи Артуро Видалю победитель Кубка Америки улучшил свои шансы на попадание на чемпионат мира 2018 в России. Во вчерашнем квалификационном матче с Перу (2:1 (1:0)) Видаль записал на свой счет дубль (10./85.) и обеспечил Чили четвертую победу в десятой игре. В сборной Перу отметился Эдисон Флорес (76.).

После десяти туров в южноамериканской группе лидирует пятикратный чемпион мира Бразилия (21 очко), на втором месте идет Уругвай (20), затем Эквадор и Колумбия (по 17 очков), Аргентина с 16-ю очками занимает 5 строчку, за ней следуют Парагвай и Чили (14). Напрямую на чемпионат мира в России квалифицируются только первые четыре команды. Сборная, которая закончит квалификационный раунд на пятом месте, поборется за путевку на турнир в плей-офф с соперниками с других континентов.

Джулиан Грин в ночь на среду тоже отличился голом. В тестовом матче с Новой Зеландией (1:1 (1:0)) «баварский» нападающий на глазах у 9.000 зрителей Роберт Ф. Кеннеди Мемориэл Стэдиум в Вашингтоне на 27-ой минуте вывел сборную США вперед. Монти Паттерсон (72.) однако сравнял счет.