Санчес оформил дубль в ворота "Халл Сити"

"Арсенал" вернулся на успешную тропу

"Лучший способ подготовиться к матчу с "Баварией" - это одержать победу". В субботу футболисты "Арсенала" последовали словам своего тренера. Команда Арсена Венгера в домашних стенах одержала победу над "Халл Сити" со счётом 2:0 (1:0), отпраздновав успешную генеральную репетицию предстоящего суперматча.

Игроком матча стал Алексис Санчес. Игрок сборной Чили на пару с Месутом Озила создавал наибольшую опасность в атаке канониров. На 34-й минуте Санчес протолкнул мяч в сетку ворот после удара Кирана Гиббса с близкой дистанции.

Во втором тайме лондонцы продолжили полностью контролировать игру, но забить во второй раз смогли только в добавленное время. После контратаки футболистов "Арсенала" полузащитник Самуэль Лукас сыграл рукой в своей штрафной, за что в ворота "Халла" был назначен пенальти. К точке подошел Санчес, который оказался точен. Благодаря этому дублю Санчес с 17 голами на счету поднялся на первую строчку рейтинга бомбардиров АПЛ.

Одержав 15-ю победу в текущем сезоне, "Арсенал" поднялся на третью строчку турнирной таблицы. Однако не все еще команды сыграли свои матчи в текущем туре.