1:3 В ЛИВЕРПУЛЕ

Арсенал проиграл генеральную репетицию

«Арсенал» потерпел поражение в генеральной репетиции ответного матча 1/8-финала Лиги чемпионов. В 27-ом туре английской премьер-лиге «канониры» уступили на выезде «Ливерпулю» со счётом 1:3 (0:2) и потеряли важные очки в борьбе за первую четвёрку, дающую право выступать в сильнейшем турнире Старого света. После шестого поражения в сезоне в активе «Арсенала» 50 очков и пятое место, а «Ливерпуль улучшил свои позиции и идёт на третьем месте с 52-я очками.

Счёт открыл бывший игрок «Хоффенхайма» - Роберто Фирмино (9.), а под занавес тайма Садио Сане (40.) удвоил преимущество «Ливерпуля» на глазах 53 146 зрителей, собравшихся на «Энфилде». После перерыва Данни Уэлбек (57.) сократил отставание «Арсенала», но в добавленное время Джорджиньо Вейналдум (90+1.) поставил финальную точку. В ближайший вторник «Арсенал» примет в Лондоне «Баварию», первый матч противостояния завершился победой мюнхенцев 5:1.

В игре с «мерсисайдцами» Арсен Венгер не мог рассчитывать на помощь чемпиона мира Месута Озила, также тренер поберёг силы своего лучшего бомбардира Алексиса Санчеса (17 голов). Вернулся в обойму Аарон Рэмзи, но остался на скамейки запасных.

В первом тайме «Ливерпуль» переигрывал соперника и смог дважды отличиться. Только после выхода Санчаса на поле в перерыве матча «канониры» наладили игру в атаке и сравняли счёт: после паса чилийца отличился Уэлбек. Но незадолго до финального свистка Вейналдум обеспечил победу «мерсисайдцев».