Голы, рекорды, достижения

7 фактов к невероятному матчу с "Лейпцигом"

Вот это матч! Вот это камбэк! На 83-й минуте "Бавария" уступала "Лейпцигу" два мяча, но в итоге одержала победу со счётом 5:4! Этот матч принёс не только много эмоций, но также и несколько занимательных статистических фактов.

#1 - Голевая феерия
Девять голов - матч в Лейпциге стал самым результативным в текущем сезоне Бундеслиги.

#2 - Борьба до последних секунд
Гол Роббена на пятой добавленной минуте стал восьмым голом, забитым "баварцами" в текущем сезоне по истечении 90 минут - рекорд Бундеслиги!

#3 - Юбилей
Сравняв счёт - 1:1, Роберт Левандовски забил свой 150-й гол в Бундеслиге (в 226-м матче).

#4 - Голеадор
В 11-й раз в текущем сезоне Бундеслиги Левандовски удалось забить в одном матче больше одного мяча. Это второй лучший результат в истории Бундеслиги. В сезоне 1971/72 Герд Мюллер 12 раз забивал больше одного мяча.

#5 - Лидер
В списке лучших бомбардиров Левандовски с 30 голами занимает первое место. Его преследует Пьер-Эмерик Обамеянг. В прошлом сезоне нападающий "Баварии" с 30 голами стал лучшим бомбардиром.

#6 - Ассистент
Рекорд для Томас Мюллера. В текущем сезоне чемпион мира сделал 12 результативных передач. Таким образом он улучшил свой предыдущий лучший показетель в 11 передач (2010/11 и 2012/13).

#7 - Лучший показатель
Давид Алаба также установил свой личный рекорд. Его классный гол со штрафного стал для австрийца четвертым в сезоне. Алаба улучшил свой предыдущий лучший показатель образца сезона 2012/13 на один гол.