Матчи сборных

Видаль проиграл в генеральной репетиции перед Кубком конфедераций

Чили не удалось провести успешную генеральную репетицию перед Кубком конфедераций. В матче против Румынии чемпионы Южной Америки вели 2:0, но в итоге проиграли 2:3. Артуро Видаль вышел на поле на 54-й минуте. Эдуардо Варгас (8.) и Леонардо Фелипе Валенсия Россел (18.) быстро добыли комфортное преимущество, но на 31-й минуте Богдан Станку отквитал один мяч. Несколько минут спустя Гари Мендел за грубый фол получил прямую красную карточку. Во втором тайме сборная Румынии перевернула игру на глазах родной публики, отправив в ворота гостей ещё два мяча: отличились Клаудиу Станчу (60.) и Михаил Балута (83.). В рамках группового этапа Кубка Конфедераций 18 июня сборная Чили сыграет против Камеруна, 22 июня против сборной Германии и 25 июня против сборной Австралии.