Квалификация на чемпионат мира

Голевая феерия сборной Германии и хет-трик Левандовски

С великолепным Йозуа Киммихом в составе сборная Германии в рамках отборочного турнира на чемпионат мира обыграла Сан-Марино со счётом 7:0 (4:0). На глазах 32 467 зрителей в Нюрнберге Юлиан Дракслер на 11-й минуте открыл счёт. Впоследствии Сандро Вагнер оформил хет-трик (16., 29., 85.), ещё по голу на свой счёт записали Шкодран Мустафи (47.) и Юлиан Брандт (72.).

Киммих вышел на поле на позиции правого защитника, но в обороне работы у него было мало. Благодаря этому "баварец" чаще подключался к атака и в итоге сделал целых три голевых передачи, проведя на поле весь матч от свистка до свистка.

Одержав шестую победу в шестом матче отборочного этапа, сборная Германии с 18 очками на счету уверенно лидирует в своей группе. На втором месте идет Северная Ирландия (13 очков). До вторника Киммих и Компания могут перевести дух, а затем начнется подготовка к Кубку конфедераций. Первый матч Бундестим проведет 19 июня против сборной Австралии.

Левандовски оформил хет-трик

Вечер прошел успешно и для Роберта Левандовски. Нападающий "Баварии" оформил хет-трик в матче со сборной Румынии, завершившемся со счётом 3:1 (1:0) в пользу Польши. В первом тайме Левандовски на 29-й минуте точным ударом с пенальти открыл счёт. После смены сторон нападающий забил ещё два мяча (57/удар головой, 62/с пенальти). Таким образом Левандовски в шести отборочных матчах забил уже 11 мячей! В составе сборной Румынии отличился Богдан Станку (77.). С 16 очками на счету сборная Польши лидирует в группе, следом идут Черногория и Дания (по 10 очков).