Квалификация на чемпионат мира

Алаба может не попасть на ЧМ, Тьяго продолжает идти на первом месте

В воскресенье Давид Алаба в составе сборной Австрии упустил очень важную победу в рамках отборочного турнира на чемпионат мира. Матч со сборной Ирландии завершился со счётом 1:1 (0:1). Давид Алаба действовал в центре полузащиты, на 31-й минуте он выполнил результативную подачу с углового на Мартина Хинтереггера. Во втором тайме ирландцы прибавили и в итоге смогли на 85-й минуте сравнять счёт. Отличился Джонатан Вальтерс. В данный момент сборная Австрии занимает четвертое место в своей отборочной группе. Напрямую на чемпионат мира попадает победитель, у команды, занявшей второе место, будет шанс пробиться через стыковые матчи.

Тьяго и сборная Испании закрепились на первом месте

У Тьяго, напротив, дела идут лучше не придумаешь. В воскресенье вечером сборная Испании обыграла Македонию со счётом 2:1 (2:0), закрепившись на первом месте в группе G. Столько же очков у сборной Италии, обыгравшей Лихтенштейн со счётом 5:0. У испанцев отличились Давид Сильва (15.) и Диего Коста (27.). Тьяго провел на поле 74 минуты. Испания опережает сборную Италии только благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. 2 сентября в Мадриде состоится решающая дуэль топ-команд.