Кубок Конфедераций

Сборная Германии победила, Киммих отдал голевую передачу

В очередной раз показав сильную игру, Йозуа Киммих помог сборной Германии одержать первую победу на Кубке конфедераций, которая обыграла Австралию со счётом 3:2 (2:1). На 48-й минуте Киммих выполнил голевой пас на Леона Горецку. Также в составе Бундестим отличились Ларс Штиндль (5.) и Юлиан Дракслер (44.). У австралийцев голами отметились Томми Рогич (41.) и Томи Юрич (56.), таким образом интрига держалась до самого финального свистка. Но в итоге немцы смогли удержать преимущество в один мяч. Сборная Германии занимает второе место в группе, впереди чилийцы во главе с Артуро Видалем, обыгравшие Камерун со счётом 1:0. В четверг Германия и Чили выяснят кто сильнее в очном противостоянии. Матч начнется в 21:00 по московскому времени.

Йозуа Киммих вышел на поле на позиции правого защитника и провёл матч от свистка до свистка. Первая атака сборной Германии была создана при непосредственном участии Киммиха, в результате которой Штиндль открыл счёт.  Затем команда Йоахима Лёва продолжала доминировать на поле, но увеличить преимущество в счёте не смогла.

Видеоповторы в деле

Незадолго до свистка на перерыв, после неудачной потери мяча в средней линии в исполнении сборной Германии, Рогич (41.) со средней дистанции мощным ударом пробил Бернда Лено. Однако всего три минуты спустя чемпионы мира снова вышли вперёд благодаря Юлиану Дракслеру, реализовавшему пенальти (44.). В самом начале второго тайма (48.) Горецка после передачи Киммих сделал счёт 3:1.

Сборная Австралии не желала сдаваться, продолжая навязывать борьбу немцам. На 56-й минуте Юрич добил мяч в ворота после того как тот неудачно отскочил от груди Бернда Лено. У рефери были сомнения, был ли забит мяч по правилам, но его колебания были развенчаны благодаря видеоповтору. Под конец встречи австралийцы активизировали усилия, но сравнять счёт так и не смогли. Сборная Германии заработала первые три очка!