Кубок Конфедераций

Киммих занял первое место в группе, Видаль второе

Йозуа Киммих и Артуро Видаль успешно вышли в полуфинал Кубка конфедераций, проходящем в России. В группе B Киммих и сборная Германии заняли первое место, обыграв в воскресенье Камерун со счётом 3:1 (0:0). Сборная Чили с Артуро Видалем в составе в параллельном матче сыграла с Австралией (1:1). В полуфинале в следующий четверг сборная Германии сыграет с Мексикой, а Чили в среду поборется чемпионами Европы сборной Португалии.

В третьем матче на этом турнире Киммих провёл на поле все 90 минут. После замены Юлиана Дракслера "баварец" получил капитанскую повязку. В стартовом составе также вышли будущие "баварцы" Себастьян Руди и Никлас Зюле. С самых первых минут команда Йоахима Лёва держала игру под контролем.

Первый тайм был не богат на события, одним из самых опасных моментов был удар в падении головой в исполнении Киммиха (24.). Во втором тайме немцы значительно увеличили темп и довольно быстро были вознаграждены. Керем Демирбай с 17 метров мощным ударом отправил мяч в ближнюю девятку (48.). На 66-й минуте Тимо Вернер сделал счёт 2:0.

К этому времени Камерун уже играл в меньшинстве после того как на 63-й минуте Эрнес Мабоука получил красную карточку за грубое нарушение. Доминирование сборной Германии стало ещё более явным, но неожиданно камерунцам удалось отквитать один гол: на 78-й минуте после подачи с фланга Венсан Абубакар на ближней штанге головой срезал мяч в сетку ворот.

Однако этот момент у ворот Тер Штегена явно не вписывался в общую картину игры. Команда Йохаима Лёва снова наладила контроль и на 81-й минуте Вернер оформил дубль. До финального свистка Вернер имел шанс оформить хет-трик, два момента было у Амина Юнеса (89., 90.).

Видалю пришлось хорошо попотеть в матче со сборной Австралии. К перерыву австралийцы заслуженно вели со счётом 1:0. Всего ещё один забитый мяч отделял их от полуфинала.

Но во втором тайме чилийцы собрались и благодаря голу Мартина Родригеса (67.) смогли восстановить равновесие. Видаль снова провёл на поле все 90 минут.