Матчи сборных

Роббен снова забил, Видаль сыграл вничью

В своём последнем официальном матче сезона Арьен Роббен в очередной раз подтвердил, что находится в великолепной форме. На игру со сборной Люксембурга "баварец" вывел свою команду с капитанской повязкой на рукаве. В дебютном матче Дика Адвоката, который в третий раз за свою карьеру возглавил сборную Голландии, Арьен Роббен на 21-й минуте открыл счёт. В итоге встреча завершилась уверенной победой "оранжевых" со счётом 5:0. Голами также отметились Уэсли Снейдер (34.), Джорджиньо Вейналдум (62.), Квинси Промес (70.) и Винсент Янссен (84./пен.). Благодаря этой победе голландцы сохранили шансы на попадание на чемпионат мира. В группе A Роббен и Компания поднялись на третью строчку. Отставание от Швеции и Франции составляет три очка. Напрямую на ЧМ квалифицируются победители групп, путёвки также получат восемь лучших команд, занявших вторые места.

Видаль сыграл вничью со сборной России

В товарищеском матче против хозяйки Кубка конфедераций и чемпионата мира Артуро Видаль в составе сборной Чили сыграл вничью 1:1 (0:0). На 56-й минуте Маурисио Исла открыл счёт, 11 минут спустя Виктор Васин его сравнял. В первом тайме у чилийцев было больше опасных моментов, Артуро Видаль три раза опасно бил головой по воротам Игоря Акинфеева, один раз мяч оказался в сетке, но гол отменили из-за нарушения правил.