Перед стартом Лиги чемпионов

"Андерлехт" на последних минутах вырвал победу у "Локерена"

"Андерлехт" подойдет к матчу с "Баварией" в Лиге чемпионов с хорошим настроем. В субботу вечером чемпион Бельгии одержал дома победу над "Локереном" со счётом 3:2 (1:2). После шести туров "Андерлехт" набрал восемь очков и в данный момент занимает седьмую строчку в таблице домашнего чемпионата.

Хозяева поля уже на второй минуте открыли счёт благодаря голу Генри Оньекуру, забитому после розыгрыша углового. Однако всего три минуты спустя Марко Мирич (6.) восстановил статус-кво. Более того, гости незадолго до перерыва вышли вперёд. Отличился Ари Фрейр Скуласон (36.).

После смены сторон "Андерлехт" бросил все силы на то, чтобы сравнять счёт. На 77-й минуте Оньекуру оформил дубль, а на 89-й Лукаш Теодорчик вырвал для "Андерлехта" победу.