5:0 против "Селтика"

Уверенная победа ПСЖ

ПСЖ после первого тура Лиги чемпионов 2017/18 вышел на первое место в группе B. Французы, которые через две недели примут дома "Баварию", во вторник вечером уверенно обыграли "Селтик" со счётом 5:0 (3:0).

Парижане еще в первом тайме по большому счёту сняли вопросы о победителе. На 19-й минуте счет открыл Неймар, на 34-й его удвоил Килиан Мбаппе. Нападающий стал таким образом самым молодым автором гола в Лиге чемпионов в истории ПСЖ (18 лет 266 дней) и в то же время первым 18-летним футболистом, на счету которого уже 7 голов в самом престижном клубном турнире. На 40-й минуте Эдисон Кавани сделал счёт 3:0.

Во втором тайме ПСЖ продолжал доминировать на поле, отправив между делом в ворота шотландцев еще два мяча. На 83-й минуте Лустиг после прострела Юлиана Дракслера забил автогол, на 85-й минуте дубль оформил Кавани. Впервые за свою историю "Селтик" пропустил в еврокубковом матче больше четырех мячей.