Алаба заменен после получения повреждения

Тьяго снова побеждает, Хамес возвращается

Испания практически обеспечила себя выход на чемпионат мира в Россию. Лидер группы G во вторник вечером обыграл аутсайдера Лихтенштейн со счетом 8:0 (4:0). Команда Тьяго, который провел на поле все полные 90 минут матча, за два тура до финиша опережает итальянцев на 3 очка и гарантировала себе как минимум выход в стадию плей-офф. Напомним, что победители девяти отборочных групп квалифицируются в основную сетку турнира в России напрямую. Восемь лучших команд, занявших вторые места в своих группах, разыграют четыре оставшиеся путевки от Европы в ноябре в играх плей-офф.

Очень грустный вечер пришлось пережить Давиду Алабе, который вместе со сборной Австрии не смог обыграть команду Грузии, матч завершился со счетом 1:1 (1:1). При этом игрок "Баварии" получил повреждение и был заменен на 38-й минуте. Что касается самой игры, Валериан Гвилия (8. мин.) очень быстро вывел гостей вперед, Луи Шаубу удалось сравнять счет незадолго до перерыва (43.). Занимая четвертое место в группе D, Алаба и компания отстают от второго места на 5 очков. О прямой квалификации на чемпионат уже говорить не приходится.

Хамес возвращается - Видаль рискует не попасть на ЧМ

Не без участия Хамеса Родригеса сборной Колумбии удалось взять жизненно важные очки в игре с Бразилией. Сыграв во вторник в Бранкилье вничью 1:1 (0:1) с уже квалифицировавшимися многократными чемпионами мира, с 26 очками колумбийцы остаются на третьем месте южноамериканской квалификации и имеют хорошие шансы на то, чтобы поехать на чемпионат мира в Россию. В добавленное к первому тайму время Виллиан вывел бразильцев вперед (45+2), во втором тайме счет сравнял Радомель Фалькао (56.). 26-летний игрок "Баварии" пропустивший 5 недель по причине травмы был центральной фигурой в составе своей команды и незадолго до окончания матча едва не забил победный гол.

Менее успешным выдался вторник для Артуро Видаля, который вместе с командой Чили потерпел еще одно поражение. В Ла-Пасе победитель Кубка Америки уступил Боливии со счетом 0:1 (0:0), единственный гол вечера Хуан Карлос Арсе забил с 11-метровой отметки (59.). Таким образом, чилийцы опустились на 6-е место в турнирной таблице Южной Америки и им нужно будет еще постараться, если они хотят попасть на чемпионат мира. Прямые путевки в Россию получат только первые четыре команды региона, пятая разыграет еще одну путевку в плей-офф с представителем Океании.