Гол и результативная передача

Левандовски едет на чемпионат мира

Забив 16-й мяч в 10-м матче отборочного цикла на чемпионат мира, Роберт Левандовски помог свой команде добыть путевку в Россию. В воскресенье вечером нападающий "Баварии" записал на свой счёт один из голов в матче со сборной Азербайджана, завершившегося со счётом 4:2 в пользу Польши. Левандовски и Компания с 25 очками на счету финишировали на первом месте в группе E, став 14-й командой, квалифицировавшейся на чемпионат мира. В общей сложности сборная Польши в восьмой раз примет участие в глобальном первенстве.

Счёт в матче на шестой минуте открыл Кшиштоф Мочиньски. На 16-й минуте Камил Гросицки с передачи Левандовски сделал счёт 2:0. Под занавес встречи Черногория сравняла счёт благодаря голам Стефана Мугосы (78.) и Зарко Томашевича (83.). Затем Левандовски воспользовался грубой ошибкой обороны и забил свой 51-й мяч в составе сборной. Автогол Филипа Стойковича (87.) окончательно снял вопросы о победителе.