Напряженная борьба в Южной Америке

Левандовски - лучший бомбардир в истории сборной Польши

Роберт Левандовски оформил хет-трик в матче со сборной Армении (6:1) и с 50 голами на счету вышел на первое место в списке бомбардиров в истории сборной Польши! Нападающий "Баварии" опередил Влодзимежа Любаньски (48). Благодаря этой победе сборная Польши практически решила все вопросы с поездкой в Россию на чемпионат мира. За один тур до конца отборочного этапа на счету сборной Польши, занимающей первое место в группе E, 22 очка. В случае ничьи между Черногорией и Данией (по 16 очков) Левандовски и Компания одерживают победу в группе.

Сборная Польши мощно начала матч в Ереване и уже на 2-й минуте распечатала ворота хозяев поля. Отличился Камиль Гросицки. На 18-й минуте Роберт Левандовски ударом со штрафного сделал счёт 2:0, а на 25-й мощным выстрелом отправил в ворота Армении третий мяч. Незадолго до перерыва Оганес Амбарцумян отквитал один гол, но это не смутило поляков. Во втором тайме Левандовски оформил хет-трик (64.) ещё по голу на свой счёт записали Якуб Блащиковски (58.) и Рафаэл Вольски (89.). В воскресенье (19:00 МСК) сборная Польши в заключительном матче квалификации сыграет в Варшаве против сборной Черногории.

Жаркая борьба в Южной Америке

В южно-американской квалификации продолжается жаркая борьба за путевки в Россию. В предпоследнем туре сборная Чили с Артуро Видалем в составе одержала победу над Эквадором со счётом 2:1 (1:0). С 26 очками на счету чилийцы поднялись на третье место в турнирной таблице. После голов Эдуардо Варгаса (22.) и Ромарио Ибарраса (84.) на 85-й минуте Алексис Санчес вырвал победу для сборной Чили.

Хамес Родригес в составе сборной Колумбии потерпел обидное поражение от Парагвая. Радамель Фалькао на 79-й минуте открыл счёт, но в самой концовке встречи Оскар Кардозо (89.) и Антонио Санабриа (90.+3)
отправили два мяча в ворота колумбийцев.

По регламенту квалификации напрямую на чемпионат мира выходят команды, занявшие первые четыре места. В данный момент поездку в Россию гарантировала себе только сборная Бразилии (38 очков). За ней следуют Уругвай (28), Чили (26), Колумбия (26), Перу (25) и Аргентина (25, худшая разница забитых и пропущенных мячей). Продолжает сохранять шансы на участие в чемпионате мира сборная Парагвая (24 очка).