Квалификация на чемпионат мира

Роббен сохранил шансы – Толиссо и Коман сохраняют курс

Несмотря на победу в предпоследнем отборочном матче на чемпионат мира у Арьена Роббена остается лишь небольшая надежда на квалификацию из группы и поездку в Россию. Роббен вывел сборную Голландии с капитанской повязкой на матч с Беларусью и в итоге его команда одержала победу со счётом 3:1 (1:0). В преддверии последнего тура голландцы занимают третье место в группе и в предстоящем матче против Швеции должны сотворить чудо, одержав победу с разницей в семь мячей.

Дави Прёппер на 24-й минуте открыл счёт после передачи Арьена Роббена. На 55-й минуте Максим Володко восстановил статус-кво. На 84-й минуте Роббен забил с пенальти, в дополнительное время Мемфис Депай установил окончательный счёт прямым ударом со штрафного. "Мы профессионалы и поэтому в последнем матче должны приложить все силы. Но это будет очень и очень тяжело", - сказал Роббен.

Франция одержала победу во Франции

Корентен Толиссо и Кингсли Коман уже одной ногой на чемпионате мира. После победы над сборной Болгарии со счётом 1:0 Трёхцветные по-прежнему лидируют в группе A. Следом идёт сборная Швеции (8:0 против Люксембурга), у которой на одно очко меньше. В Софии счёт уже на третьй минуте открыл Блез Матюиди. Корентен Толиссо провёл на поле весь матч, Кингсли Коман остался на скамейке запасных. Во вторник в случае победы в матче с Беларусью (в Париже) сборная Франции гарантирует себе поездку на чемпионат мира.