Сборная Германии празднует победу в квалификации

Киммих, Руди и Мюллер отличились

С пятью "баварцами" в составе сборная Германии одержала победу над сборной Северной Ирландии со счётом 3:1. За тур до конца Бундестим гарантировала себе первое место в группе и как следствие прямую путевку на чемпионат мира в России. В данный момент у команды Йоахима Лёва на счету 27 очков, следом идёт Северная Ирландия (19). Уже на 2-й минуте Себастьян Руди классным ударом с дальней дистанции открыл счёт. Затем отличились Сандро Вагнер (21.) и Йозуа Киммих (86.). У ирландцев уже в дополнительное время гол престижа забил Джош Магеннис (90.+3).

Матс Хуммельс и Жером Боатенг составили связку центральных защитников, Киммих вышел на правом фланге обороны, Себастьян Руди занял место в центре полузащитты, а Томас Мюллер действовал в атаке. Никлас Зюле остался на скамейке запасных.

Великолепный старт благодаря Руди

Сборной Германии хватило бы одного очка, но команда Йоахима Лёва всегда играет на победу. На 2-й минуте Себастьян Руди мощным ударом открыл счёт после передачи Киммиха. Несколько минут спустя Сандро Вагнер после навеса всё того же Киммиха обязан был делать счёт 2:0, но с близкой дистанции пробил в голкипера Майкла Макговерна (5.). На 17-й минуте нападающий "Хоффенхайма" попал в штангу, а на 21-й наконец-то забил.

В последующее время действующие чемпионы мира продолжали оставаться лучшей командой на поле. В первом тайме Марк Андре Тер-Штеген вошёл в игру всего лишь один раз: на 40-й минуте голкипер парировал удар Корри Эванса. В начале второй половины встречи (51.) Мюллер имел отличный шанс забить, но Макговерн парировал удар "баварца". На 77-й минуте Конор Вашингтон пробил в перекладину, но в целом у ворот сборной Германии моментов практически не было. На 86-й минуте Киммих сделал счёт 3:0. В добавленое время Магенис (90.+3) после розыгрыша углового забил гол престижа, который уже ни на что не влиял. В воскресенье (21:45 МСК) сборная Германии проведет заключительный матч отборочного этапа против сборной Азербайджана.