0:3 против Голландии

Сборная Германии проиграла в классическом противостоянии

Сборная Германии снова не смогла одержать победу в рамках Лиги Наций УЕФА. Во втором матче группового этапа чемпионы мира 2014 года в Амстердаме проиграли Голландии со счетом 0:3 (0:1). После ничьи в первом туре против Франции Бундестим с одним очком на счету занимает третье место в группе.

Сборная Германии вышла на поле с пятью "баварцами" в составе: капитан Мануэль Нойер в воротах, Матс Хуммельс и Жером Боатенг в центре защиты, Йозуа Киммих, как и в матче против Франции, вышел на позиции центрального полузащитника, Томас Мюллер занял место на правом фланге атаки.

Первый по-настоящему опасный момент сборная Германии создала на 15-й минуте: Томас Мюллер на левом фланге выдал хороший пас на ход Вернеру, тот выскочил один на один с голкипером, но пробил мимо. Всего минуту спустя Мюллер уже сам мог отличиться: после подачи Тони Крооса с углового 13-й номер плотно пробил со средней дистанции, но голкипер Яспер Силлесен продемонстрировал отличную реакцию и отбил мяч в сторону. Еще несколько мгновений спустя во всей красе показал себя Матс Хуммельс: центральный защитник "Баварии" совершил удачный перехват мяча во время атаки голландцев и вторым касанием выдал выдающийся пас в направлении Марка Ута. Шалькер немного продвинулся к воротам и плотно пробил с дальней дистанции - Силлесен справился.

Несмотря на то, что сборная Германии была лучшей командой на поле, счет в итоге открыли голландцы: на 30-й минуте после подачи углового Райан Бабел выиграл воздух и головой пробил по воротам, но мяч угодил в перекладину - первым на добивании оказался капитан Вирджил ван Дейк, головой добивший мяч в сетку.

Во втором тайме на поле "Йохан Кройф Арены" продолжилась игра с открытым забралом. На 65-й минуте у Бундестим был реальный шанс сравнять счет: Йозуа Киммих выдал потрясающий пас на Лероя Сане, но вингер "Манчестер Сити" с убойной позиции пробил рядом со штангой.  По мере приближения финального свистка сборная Германии все большими силами шла вперед. Однако все усилия сравнять счет ни к чему не привели. Голландцы в свою очередь на 87-й минуте поймали немцев на контратаке и усилиями Депая сделали счет 2:0. Уже в добавленное время (93.) Вейналдум поставил точку в противостоянии - 3:0.