• Professionals
  • Гнабри отличился против Голландии, Левандовски принес Польше три очка
Матчи сборных

Гнабри отличился против Голландии, Левандовски принес Польше три очка

С пятью "баварцами" в составе в воскресенье вечером сборная Германии в первом матче отборочного турнира на чемпионат Европы 2020 добилась важнейшей победы над сборной Голландии (3:2). Одним из героев встречи стал Серж Гнабри, забивший удивительный по красоте гол. Мануэль Нойер вывел Бундестим на поле с капитанской повязкой на рукаве, Никлас Зюле руководил обороной, а Йозуа Киммих на пару с Леоном Горецкой действовали в полузащите.

Сборная Германии мощно начала встречу и уже на 15-й минуте усилиями Лероя Сане открыла счет. По истечении получаса (34.) Серж Гнабри сместился с левого фланга к центру и разящим ударом поразил угол ворот - 2:0! Незадолго до этого Мануэль Нойер дважды демонстрировал свои железные рефлексы. В начале второго тайма Маттейс де Лигт на 48-й минуте ударом головой отквитал один мяч. На 63-й минуте Мемфис Депай сравнял счет и вернул интригу. Однако перед самым финальным свистком Нико Шульц поверг болельщиков сборной Голландии в шок - 3:2!

Левандовски забил ударом головой

Роберт Левандовски внес большой вклад в победу своей команды над Латвией во втором матче отборочного этапа на чемпионат Европы. На 84-й минуте нападающий "Баварии" ударом головой сделал счет 2:0 (0:0).