После битвы в Лейпциге

«Титул просто отсрочен»: «баварцы» уверены в успехе

«Титул отсрочен, а не отменен», - заявил в субботу после 0:0 в Лейпциге Нико Ковач. Мюнхенцы отдали все силы, однако в итоге им пришлось довольствоваться лишь безголевой ничьей. Таким образом судьба чемпионского титула будет решена в самом последнем туре. «К сожалению, мы не смогли себя вознаградить. Но мы сделаем это на следующей неделе», - пообещал 47-летний специалист.

Ввиду преимущества в два очка над дортмунсдкой «Боруссией» и лучшей разницы забитых и пропущенных мячей (+52 против +35), «Баварии" будет достаточно ничьи для того, чтобы оформить седьмой чемпионский титул подряд.

Нико Ковач
«Титул отсрочен, а не отменен. Я уверен, что на следующей неделе на глазах у родной публики мы доведем дело до конца».

«Я знаю, что если парни сыграют так, как сыграли сегодня, если они будут так же биться, отдавая все силы, то в субботу мы станем чемпионами Германии», - выразил Ули Хенесс веру в команду, которая в поединке с третьим номером турнирной таблицы на протяжении всех 90 минут выкладывалась на все сто. Томас Мюллер отметил, что в Лейпциге всем командам приходится непросто. Однако мюнхенцам удалось справиться с давлением неуступчивых хозяев поля и взять игру под свой контроль.

«Им повезло, что игра закончилась со счетом 0:0», - заявил 29-летний «баварец». На самом деле, по ходу матча мюнхенцы должны были несколько раз открывать счет. Так, на 50-й минуте судья из-за положения вне игры отменил гол Леона Горецки. На 89-й минуте рядом со штангой пробил Роберт Левандовски. «Ты думаешь, что в твой первый год твой гол приведет команду к чемпионству, но его отменяют», - посетовал Горецка.

Решительность в единоборствах

Однако и у защитников «Баварии» была работа. В частности, Никлас Зюле, который выиграл 83 процента единоборств, отметил, что игра была на равных. Своими выдающимися подкатами он несколько раз сумел предотвратить опасные моменты у ворот Свена Ульрайха. Томас Мюллер похвалил решительные действия своих товарищей, отметив, что «не в каждом туре команда демонстрирует такую эффективность в единоборствах».

Карл-Хайнц Румменигге также был впечатлен «настроем, с которым команда вошла в игру». Председатель правления пожелал, чтобы в последнем туре этот настрой сохранился: «Если команда в субботу против «Айнтрахта» покажет такую же игру, тогда у нас будут хорошие шансы стать чемпионами». Так что никакого разочарования в стане мюнхенцев после ничьи в Лейпциге не было. «Если в итоге все закончится хэппи-эндом, то я могу подождать еще неделю», - заверил Ковач.