Квалификация на чемпионат Европы

Капитаны Левандовски и Алаба одержали минимальные победы

Вечер пятницы прошел успешно для двух «баварцев», защищавших цвета своих сборных в рамках отборочного этапа на чемпионат Европы. Роберт Левандовски вместе со сборной Польши и Давид Алаба в составе Австрии одержали минимальные победы со счетом 1:0. Оба «баварца» вышли на поле с капитанскими повязками.

Левандовски в поединке с Северной Македонией был традиционно одним из самых активных на поле, однако решающий мяч на 47-й минуте забил Кшиштоф Пёнтек. Сборная Польши с тремя победами в трех матчах занимает первое место в группе G. В той же группе Давид Алаба привел свою команду к важной победе над сборной Словении. На 74-й минуте мюнхенец выдал результативный пас на шалькера Гвидо Бургшталлера, который и забил победный мяч. «Эта победа придала нам импульс. Мы хотим продолжать в том же духе. Это был важный шаг», - не скрывал Алаба радости по поводу трех очков.

В понедельник, 10 июня (21:45 МСК), оба «баварца» примут участие в следующих отборочных матчах. Левандовски в Варшаве сыграет против сборной Израиля, занимающей с семью очками второе место, а Алаба в Скопье будет противостоять Северной Македонии.