Отборочные матчи на чемпионат Европы

Левандовски забил, Австрия победила без Алабы

Капитан Роберт Левандовски вместе со своей сборной Польши сделал большой шаг в направлении чемпионата Европы 2020. В центральном матче тура в группе G «баварец» вместе со своей командой в Варшаве добился убедительной победы над сборной Израиля со счетом 4:0 (1:0). После четырех матчей на счету Польши 12 очков. У ближайшего преследователя Израиля всего семь. На 35-й минуте Кшыштоф Пёнтек открыл счет в матче. Во втором тайме в течение нескольких минут последовал двойной удар от Левандовски (56./пенальти) и Камиля Гросицки (58.). На 84-й минуте Дамиан Кадзиор поставил точку в противостоянии.

Сборная Австрии без травмированного Давида Алабы обыграла Северную Македонию со счетом 4:1 (1:1) и с шестью очками поднялась на третье место. После автогола Мартина Хинтереггера (18.) Валентино Лазаро (39.) из «Герты» и бывший бременец Марко Арнаутович (62./пенальти/82.) переломили ход встречи. За несколько минут до конца матча футболист «Лейпцига» Конрад Лаймер (86.) установил окончательный счет на табло.