1:1 против Сербии

Горецка принес ничью сборной Германии

В среду вечером благодаря голу Леона Горецки сборная Германии сыграла вничью с Сербией 1:1 в первом матче 2019 года. Полузащитник "Баварии" вышел на замену на 56-й минуте, а уже на 69-й сравнял счет мощным ударом с линии штрафной. В стартовом составе сборной Германии на поле вышли также были Мануэль Нойер (до 46-й минуты), Никлас Зюле и Йозуа Киммих. Серж Гнабри из-за простуды не смог принять участие в матче.

Сборная Германии с самых первых минут демонстрировала скоростной атакующий футбол, однако пропустила после первого же удара соперника по своим воротам. На 12-й минуте нападающий "Айнтрахта" Лука Йович ударом головой открыл счет. У Мануэля Нойера не было шансов отразить удар с близкой дистанции. В последующее время команда Йоахима Лева продолжила демонстрировать атакующий футбол, но, несмотря на большое количество голевых моментов, смогла сравнять лишь на 69-й минуте усилиями Горецки. В воскресенье (22:45 МСК) Нойер, Киммих и Ко в первом отборочном матче на чемпионат Европы 2020 сыграют против сборной Голландии.