Золотой кубок КОНКАКАФ

Дэйвис сохраняет шансы на четвертьфинал несмотря на поражение

Сборная Канады с Альфонсо Дэйвисом в составе в рамках группового этапа Золотого кубка КОНКАКАФ уступила главному фавориту турнира Мексике 1:3 (0:1), но по-прежнему сохраняет хорошие шансы на выход в четвертьфинал. С тремя очками Канада занимает второе место позади уже вышедших в следующий раунд мексиканцев. В последнем туре в матче с Кубой (в ночь с воскресенья на понедельник) Дэйвис и Компания могут окончательно оформить путевку в плей-офф.

Несмотря на уверенную игру канадцев в обороне, на 40-й минуте Роберто Альварадо удалось открыть счет. В начале второй половины встречи у Дэйвиса была хорошая возможность восстановить статус-кво, однако «баварец» пробил во вратаря. Практически в ответно атаке Андрес Гуардадо (54.) удвоил счет. Североамериканцы не сдавались и за 15 минут до конца основного времени смогли отквитать один мяч. К сожалению, две минуты спустя Гуардадо забил третий мяч для сборной Мексики.