Квалификация на чемпионат Европы

Сборная Германии побеждает с «баварским» блоком, Коман проиграл в Турции

С четырьмя «баварцами» в составе сборная Германии в субботу вечером одержала вторую победу во втором матче отборочного этапа на чемпионат Европы. Бундестим обыграла Беларусь со счетом 2:0 (1:0). В группе C сборная Германии с шестью очками на счету занимает второе место позади Северной Ирландии (9), которая провела на один матч больше. Сборная Франции тем временем проиграла Турции со счетом 0:2. Кингсли Коман вышел на замену в перерыве.

Тренер сборной Германии Оливер Зорг, замещавший отсутствовавшего Йоахима Лева, выпустил с первых минут четырех футболистов Рекордмайстера - Мануэля Нойера, Никласа Зюле, Йозуа Киммиха и Сержа Гнабри (был заменен на 71-й минуте). На 81-й минуте на поле вышел Леон Горецка. Свен Ульрайх остался на скамейке запасных. Мюнхенцы внесли весомый вклад в успех команды. Нойер совершил несколько первоклассных сэйвов и оставил ворота на замке, а Киммих отдал голевую передачу на Лероя Сане (12.). Окончательный счет на 62-й минуте установил Марко Ройс.

В Конье Кингсли Коман вышел на замену на 46-й минуте, когда его сборная Франции уже проигрывала Турции со счетом 0:2. Отличились Каан Айхан (30.) и Дженгиз Ундер (40.). Будущий «баварец» Бенжамен Павар провел на поле все 90 минут. После выхода Комана на замену атака сборной Франции прибавила в динамике, однако забить трехцветным так и не удалось. Таким образом в группе H после трех туров чемпионы мира с шестью очками занимают второе место, уступая первенство Турции (9).

Как «баварцам» в Бундестим, так и Коману, во вторник, 11 июня (21:45 МСК), предстоят следующие отборочные матчи. Чемпионы мира 2014 года сыграют в Майнце против Эстонии, а французы померятся силами с Андоррой.