«Мы не смогли вознаградить себя»

Смешанные чувства после ничьи в центральном матче тура

Первые против вторых -  на бумаге это был центральный матч тура. В итоге можно с уверенностью утверждать, что по зрелищности поединок «Баварии» и «Лейпцига» в субботу вечером удовлетворил все самые высокие ожидания -  высококлассный футбол, обилие голевых моментов и накал до самых последних минут. Однако по истечении игрового времени команды не смогли выявить победителя, встреча закончилась со счетом 1:1. В стане Рекордмайстера были разочарованы таким результатом, особенно в виду того, как начался поединок. Уже на третьей минуты Роберт Левандовски вывел «Баварию» вперед. Таким образом в четырех матчах сезона нападающий отличился уже семь раз.

В последующие минуты действующий чемпион полностью доминировал на поле, владение мячом достигало 78 процентов игрового времени. «Я считаю, что в первом тайме мы показали пока что нашу лучшую игру за все время, что я здесь. Мы играли сенсационно. Мы много владели мячом, но не смогли забить больше», - проанализировал Ковач. По ходу первого тайма три отличных момента было у Левандовски (12., 15., 33.), также мог удвоить счет Серж Гнабри (30.). Однако мяч не захотел идти в ворота.

Холодный душ перед самым перерывом

Перед самым перерывом мюнхенцы получили гол в раздевалку: Эмиль Форсберг реализовал пенальти (45.+3). Стоит отметить, что до этого момента у Мануэля Нойера практически не было работы. Во втором тайме все уже было по-другому. Футболисты «Лейпцига» вышли на второй тайм заряженными и смогли переломить ход матча. «Нам потребовалось слишком много времени, чтобы адаптироваться под игру соперника», - отметил Томас Мюллер.

Саксонцы стали играть в атакующий футбол и несколько раз Мануэлю Нойеру пришлось продемонстрировать все свое мастерство. На 60-й минуте он парировал удар Марселя Забитцера, а на 90-й вышел победителем в дуэле с Тимо Вернером. У других ворот Петер Гулачи отбил дальний удар Кингсли Комана, после чего мяч отелетл в перекладину (78.). Уже в добавленное время Никлас Зюле мог стать героем матча, но голкипер парировал его удар головой (90.+2). «Конечно меня злит немного, что Гулачи смог вытащить этот удар», - посетовал после матча Зюле.

Мануэль Нойер
«Мы должны взять на будущее все самое хорошее из этой игры и проанализировать недочеты»

«В целом мы немного разочарованы результатом. Нам не хватало инстинкта киллера», - высказался Томас Мюллера по поводу матча, в котором мюнхенцы уверенно доминировали в первом тайме, а во втором игра превратилась в «открытый обмен ударами» (Ковач). «Мы не смогли вознаградить себя», - подытожил Нойер.

Тем не менее, показанная игра придает оптимизма в преддверии первого в этом сезоне матча в Лиге чемпионов - в среду «Бавария» сыграет против «Црвены Звезды». «Мы показали действительно хорошую игру и по совокупности моментов должны были побеждать», - отметил Ковач. «Мы должны взять на будущее все самое хорошее из этой игры и проанализировать недочеты», - подчеркнул Нойер.