Квалификация на чемпионат Европы

Гнабри отличился в матче против Северной Ирландии

Сборная Германии одерживает важную победу в отборочном матче на чемпионат Европы! В понедельник вечером Бундестим с Мануэлем Нойером, Никласом Зюле, Йозуа Киммихом и Сержем Гнабри в составе в Белфасте обыграла сборную Северной Ирландии со счетом 2:0 (0:0). Все четверо отыграли  90 минут. В добавленное время Гнабри установил окончательный счет на табло.

Хозяева поля начали встречу очень смело. Капитану Нойеру в первом тайме пришлось дважды продемонстрировать все свое мастерство после ударов Конора Вашингтона (7./45.). У других ворот на 27-й минуте отличный шанс не смог реализовать Никлас Зюле. Во втором тайме сборная Германии прибавила в динамике и очень быстро открыла счет: Марсель Хальстенбергер красивым ударом с лета поразил сетку ворот - 1:0! В последующее время команда Йоахима Лева создавала один момент за другим. В концовке встречи хозяева поля пошли ва-банк, но сравнять не смогли. Вместо этого уже в добавленное время Серж Гнабри забил второй мяч для своей команды. Благодаря этому успеху сборная Германии вышла на первое место в группе C.

Левандовски и Алаба разошлись миром

Роберт Левандовски и Давид Алаба в очной дуэли поделили очки. В Варшаве сборные Польши и Австрии сыграли вничью 0:0. В богатом на события первом тайме Левандовски на 32-й минуте ударом головой мог открыть счет, но мяч немного разминулся с целью. Во второй половине встречи мог отличиться Алаба, но его удар на 57-й минуте также пришелся мимо ворот. Сборная Польши с 13 очками на счету возглавляет группу G, следом идут Словения (11 очков) и Австрия (10).

Перишич и Хорватия сыграли вничью с Азербайджаном

Сборная Хорватии с новичком «Баварии» Иваном Перишичем в составе сыграла вничью со сборной Азербайджана. В Баку вице-чемпионам мира пришлось довольствоваться итоговым счетом 1:1 (0:1). На 11-й минуте Лука Модрич вывел свою команду вперед, реализовав пенальти. Во втором тайме хорваты сбавили обороты и в итоге были наказаны. На 72-й минуте Тамкин Халилзаде восстановил статус-кво. Перишич провел на поле все 90 минут. Сборная Хорватии после пяти матчей с десятью очками на счету лидирует в группе E. Следом идет Словакия (9).