Матчи сборных

Сборная Германии победила без Гнабри 3:0

Сборная Германии продолжает движение в направлении чемпионата Европы. В шестом туре отборочного этапа Бундестим в меньшинстве обыграла Эстонию со счетом 3:0 (0:0). С 15 очками на счету команда Йоахима Лева занимает второе место в группе C позади Голландии, у которой столько же очков. На глазах у 12 000 зрителей на «А. Ле Кок Арене» Илкай Гюндоган двойным ударом (51/57-я минута) вывел сборную Германии на победную тропу. На 71-й минуте вышедший на замену Тимо Вернер установил окончательный счет на табло.

Капитан Мануэль Нойер, Никлас Зюле и Йозуа Киммих вышли в стартовом составе сборной Германии. Сержу Гнабри из-за мышечных проблем была предоставлена пауза. Нойеру и Компании долгое время не удавалось взломать оборону хорошо организованных эстонцев. Ситуация осложнилась, когда на 14-й минуте Эмре Джан был удален с поля. До перерыва счет так и не был открыт, зато в начале второго тайма Илкай Гюндоган двумя ударами сломил сопротивление соперника.

Левандовски забронировал билет на Евро

Благодаря победе над Северной Македонией со счетом 2:0, сборная Польши во главе с капитаном Робертом Левандовски забронировала себе путевку на Евро. На 74-й минуте вышедший на замену Пшемыслав Франковски открыл счет с передачи Левандовски. На 80-й минуте Аркадиуш Милик поставил точку. Команда Левандовски с 19 очками на счету лидирует в группе G, следом идет Австрия (16), которая без травмированного Давида Алабы  обыграла Словению со счетом 1:0.

Перишич сыграл вничью с Уэльсом

Иван Перишич и сборная Хорватии держат все в своих руках. В воскресенье вице-чемпионы мира в Кардиффе сыграли 1:1 (1:1) со сборной Уэльса. Хорваты с 14 очками на счету продолжают лидировать в группе E, следом идут Венгрия (12) и Словакия (10). На 9-й минуте Никола Влашич вывел сборную Хорватии вперед. Перед самым перерывом (45.+3) Гарет Бэйл восстановил статус-кво. В случае победы над сборной Словакии в последнем матче группового этапа, Перишич и Компания гарантируют себе поездку на Евро.