Вытащил с самой линии

Киммих и сантиметры, которых не хватило

Альфонсо Дэйвис уже воздел руки вверх, а болельщики «Баварии» на трибунах «Боруссии Парк» были готовы начать праздновать гол, но в итоге их постигло горькое разочарование - мяч не полностью пересек линию ворот.

Не хватило считанных сантиметров

В матче против «Боруссии» Менхенгладбах (1:2) Йозуа Киммих на 27-й минуте пробил с 18 метров, но голкипер Янн Зоммер сумел вытащить мяч с самой ленточки. Технология определения взятия ворот подтвердила, что мяч не полностью пересек линию - не хватило считанных сантиметров. Таким образом Киммих не смог записать на свой счет второй гол в текущем сезоне.

Янн Зоммер на самой ленточке ворот остановил мяч после удара Йозуа Киммиха.

Ситуация является наглядным отображением ситуации в первом тайме, в котором «Бавария» доминировала по всем статьям, но так и не смогла открыть счет.  Забитый мяч определенно добавил бы «баварцам» попутного ветра.