Рекордный гол в Майнце

Левандовски в ускоренном темпе достиг отметки в 150 голов за «Баварию»

Экстраординарная статистика: в субботу в матче с «Майнцем», завершивемся победой Рекордмайстера со счетом 3:1, Роберт Левандовски уже на восьмой минуте открыл счет. Таким образом в 179-м матче в составе «Баварии» Роберт Левандовски забил свой 150-й мяч. Лишь восьми игрокам за всю историю Бундеслиги удалось забить столько мячей в Бундеслиге в составе одного клуба. Из числа «баварцев» это получилось только у Герда Мюллера и Карла-Хайнца Румменигге - однако им потребовалось больше матчей, чем Левандовски.

Левандовски празднует с товарищами юбилейный гол: ни одному другому футболисту не удавалось так быстро достичь отметки в 150 голов в составе одного клуба.

22 гола в 20 турах удавалось забить только Герду Мюллеру

В то же самое время это был не единственный рекорд, который в субботу покорился нападающему. Гол в ворота Карнавальников стал для Левандовски 22-м в текущем розыгрыше Бундеслиги - и это уже в 20-м туре. За 57-летнюю историю Бундеслиги только Герду Мюллеру удавалось подобное: в сезоне 1972/73 легенда «Баварии» тоже забил 22 мяча в 20 матчах.

Роберт Левандовски открывает счет на восьмой минуте после навеса Бенжамена Павара.