50-й матч в Бундеслиге

Гнабри в юбилей оформляет дубль

Сначала легко обыграл соперника, а затем плотным ударом поразил сетку ворот. На 66-й минуте матча с «Кельном» Серж Гнабри сделал счет 4:0 - гол получился на славу! Футболист сборной Германии подхватил мяч на чужой половине поля, ворвался в штрафную, попутно элегантно пройдя Йонаса Хектора, а затем без шансов для голкипера Тимо Хорна пробил в дальний угол.

Без шансов для Тимо Хорна Серж Гнабри делает счет 4:0 в пользу «Баварии».

Гол стал кульминацией сильного выступления Гнабри в своем юбилейном матче - игра против «Кельна» стала для 24-летнего вингера 50-й в футболке «Баварии» в Бундеслиге. Кажется, этот рубеж окрылил его. Еще в первом тайме Гнабри вписал свое имя на табло, на 12-й минуте сделав счет 3:0. Таким образом в последних 11 матчах на счету Гнабри семь голов и три результативные передачи.

Гнабри в матче с кельнцами принял участие почти во всех атакующих комбинациях «Баварии», нанеся больше всех ударов по воротам (8). Так Гнабри еще раз подчеркнул свою любовь к «Кельну», в пяти матчах против которого он забил шесть мячей. Ни против ни одного другого клуба он не забивал чаще.