Ровно два года назад

«Бавария» разгромила «Боруссию» 6:0

В грядущую субботу в Бундеслиге должен был состояться суперматч между «Баварией» и дортмундской «Боруссией», но из-за распространения коронавируса в чемпионате Германии перерыв, который продлится по крайней мере до 30 апреля. Пока большой футбол поставлен на паузу, мы вспомним один из самых запоминающихся матчей против дортмундцев минувших лет.

Шесть пасхальных яиц

Три удара точно в цель: Левандовски продемонстрировал отменную эффектиность и оформил хет-трик.

Приближался финал сезона, напряжение возрастало с каждым туром. В этих условиях 31 марта 2018 года в гости на «Альянц Арену» приехала дортмундская «Боруссия», а несколько дней спустя в четвертьфинале Лиги чемпионов предстояла битва против «Севильи». Тем мощнее стал тот знак, что «баварцы» послали футбольному миру в страстную субботу. В своем 900-м домашнем матче в рамках Бундеслиги мюнхенцы одержали феноменальную победу над Дортмундом со счетом 6:0. При этом пять мячей были забиты в первом тайме. «В первом тайме мы показали сумасшедший футбол», - прокомментировал после матча Роберт Левандовски. Нападающий оформил хет-трик, став главным героем вечера. Уже на пятой минуте Левандовски вывел «Баварию» вперед.

Пять голов в первом тайме

Хамес Родригес (2:0, 14.), Томас Мюллер (3:0, 23./на фото) и Франк Рибери (5:0, 45.+1) также записали на свой счет по забитому мячу.

Главный тренер Юпп Хайнкес остался доволен «голевой феерией». «Наша игра в первом тайме выглядела очень легко и очень элегантно». Во втором тайме Рекордмайстер забил еще один и спокойно довел встречу до победного конца. На 87-й минуте Роберт Левандовски оформил хет-трик после классной комбинации с участием Йозуа Киммиха и Томаса Мюллера.

Чемпионство в Аугсбурге

Однако без ложки дегтя не обошлось: если бы «Шальке» не победил в своем матче, «баварцы» бы отпраздновали чемпионство на глазах у родной публики - этого в Мюнхене ждут еще с 2000 года. Заветный чемпионский титул команда Юппа Хайнкеса оформила неделю спустя в Аугсбурге, а победа над Дортмундом со счетом 6:0 безусловно прибавила праздничного настроения.