Легендарные матчи

Под лозунгом "Mia san Mia" к победе над «Юве»

Уступали 0:2 по ходу матча, сравняли уже в добавленное время и вырвали победу в экстра-таймах - в этот день ровно четыре года назад футболисты «Баварии» продемонстрировали образцовую волю к победе. Та игра стала подтверждением «баварского» боевого духа и менталитета «Вперед, только вперед».

Безудержная радость! «Баварцы» дали волю эмоциям.

16 марта 2016 года «баварцы» в великолепном стиле смогли отыграться в матче с туринским «Ювентусом» в 1/8-й Лиги чемпионов, вырвав победу уже в экстра-таймах. Карл-Хайнц Румменигге заявил, что это был «Матч-тахикардия», очень метко отобразив те чувства, что испытал в тот вечер каждый болельщик Рекордмайстера.

📸 Фотогалерея эмоционального вечера:

Сильное выступление в первом матче

Мюнхенцы подходили к матчу с неплохим заделом: в первом поединке в Турине команды сыграли вничью 2:2, хотя «Бавария» вела по ходу встречи 2:0. В ответном матче все складывалось в точности наоборот. В начале встречи все выглядило так, как будто туринцы на полностью заполненной «Альянц Арене» переживут идеальный вечер, оставив «баварцев» без вечеринки.

Команда с настоящим характером: (задний ряд, слева направо) Давид Алаба, Мануэль Нойер, Хаби Алонсо, Роберт Левандовски, Меди Бенатия, Артуро Видаль; (передний ряд, слева направо) Дуглас Коста, Филипп Лам, Франк Рибери, Томас Мюллер, Йозуа Киммих.

Хороший задел быстро упущен

Поль Погба уже на пятой минуте вывел «Ювентус» вперед. На 28-й минуте Хуан Куадрадо сделал счет 2:0. «Мы знали, что если пропустим третий, то это конец», - - понимал капитан Филипп Лам. К счастью, у «Баварии» есть Мануэль Нойер, который совершил блестящий сэйв и не позволил туринцам забить третий.

Первый тайм, который нужно забыть. Уже по истечении 28 минут «Бавария» уступала 0:2.

Бывший туринец сыграл ключевую роль

Однако во втором тайме «баварцы» показали совершенно другое лицо. «Все увидели, на какой футбол мы способны», - вспоминает Нойер. Под предводительством двужильного Артуро Видаля, который в прошлом несколько лет защищал цвета туринцев, мюнхенцы постепенно смогли вернуться в игру. Пеп Гвардиола, в свою очередь, продемонстрировал чутье на замены. Кингсли Коман, перешедший перед началом сезона из «Ювентуса», стал тем самым джокером, перевернувшим ход встречи.

Прорывной гол Левандовски

Отменным ударом головой Роберт Левандовски сделал счет 1:2.

На 73-й минуте наконец-то наступило небольшое облегчение - Роберт Левандовски отквитал один мяч. Пятикратый победитель самого престижного клубного турнира и не думал сдаваться. На ворота «Юве» следовала одна атака за другой, но болельщикам пришлось переживать до самого добавленного времени. Кингсли Коман выполнил идеальный навес в штрафную, где Томас Мюллер ударом головой поразил сетку ворот без шансов для Джанлуиджи Буффона - 2:2 на последних секундах!

Ударом головой Томас Мюллер переводит встречу в экстра-таймы. Ликование «баварцев» не знает границ.

Гвардиола демонстрирует чутье

Однако на достигнутом «баварцы» и не думали останавливаться - в экстра-таймах они играли на победу. А Гвардиолу чутье снова не подвело. Энтренадор ввел в игру Тьяго, который и внес решающий вклад: отыгравшись в стеночку с Мюллером, испанец воврался в свободную зону и на 108-й минуте сделал счет 3:2 в пользу Рекордмайстера - болельщики и футболисты в экстазе.

Точно в цель: Тьяго безупречным ударом отправляет мяч в сетку.

Коман ставит точку

Всего две минуты спустя Коман в результате идеально разыгранной контратаки поставил точку в противостоянии. После такого удара туринцы не смогли найти в себе силы вернуться в игру. После финального свистка вся «Альянц Арена» встала на уши. «Это был невероятный вечер!», - вспоминает Филипп Лам.

Игрок матча: после выхода на замену Кингсли Коман отдал голевую передачу, а затем сам забил решающий мяч.