Блистательная игра на международном уровне

В текущем сезоне «баварцы» продемонстрировали сильную игру в сборных

В текущем сезоне «баварцы» блистают не только на клубном уровне, но и в футболке сборных. 17 мюнхенцев в текущем сезоне вызывались под знамена национальных команд. Если бы не известные обстоятельства, то сейчас должен был бы начаться первый перерыв 2020 года на матчи сборных. Мы же предлагаем вспомнить как футболисты «Баварии» выступали в сборных в этом сезоне:

Пять голов на счету Гнабри и Горецки

19 ноября 2019: Германия – Северная Ирландия 6:1

Без шансов для голкипера: Гнабри ударом в одно касание с разворота делает счет 1:1 и выводит Бундестим в матче с Северной Ирландией на успешную тропу.

В последнем матче отборочного этапа на чемпионат Европы Германия в доминирующем стиле обыграла Северную Ирландию со счетом 6:1. Пять голов Бундестим забили Леон Горецка и Серж Гнабри. Несмотря на крупную победу, встреча для сборной Германии началась не лучшим образом. Пропустив уже на седьмой минуте, подопечным Йоахима Лева на 19-й удалось сравнять усилиями Сержа Гнабри. На 43-й Леон Горецка вывел Бундестим вперед. Две минуты спустя после свистка на второй тайм Гнабри сделал счет 3:1, на 60-й «баварец» оформил хет-трик. На 73-й минуте Леон Горецка сделал дубль.

Алаба выводит Австрию на третий чемпионат Европы

16 ноября 2019: Австрия – Северная Македония 2:1

Атакующая позиционная игра принесла результат. Давид Алаба вместе с товарищами по команде празднует гол в ворота Северной Македонии.

Вслед за 2016 годом сборная Австрии снова гарантировала себе путевку на чемпионат Европы. И Давид Алаба снова внес свой вклад в этот успех. В этот раз левый защитник забил важный мяч в победном матче против Северной Македонии. Как заправский нападающий Алаба обыграл гоклипера и уже на седьмой минуте вывел сборную Австрии вперед. В итоге Австрия финишировала в группе на втором месте вслед за Польшей. Во второй раз за свою историю сборная Австрии вышла на чемпионат Европы по результатам отборочного турнира. В 2008 году Австрия принимала участие в турнире на правах хозяйки.

Шоу Левандовски в Латвии

10 октября 2019: Латвия – Польша 0:3

Мяч забрал с собой: Роберт Левандовски оставил себе на память снаряд после хет-трика в ворота сборной Латвии.

10 октября в Риге состоялось еще одно шоу имени Роберта Левандовски. В победном матче против Латвии, завершившемся победой сборной Польши со счетом 3:0, форвард Рекордмайстера оформил хет-трик. Два мяча нападающий забил уже в первые четверть часа (9./13.). Во втором тайме лучший снайпер текущего сезона Бундеслиги отличился еще раз (73.). Левандовски увез домой игровой мяч, а сборная Польши три очка и путевку на чемпионат Европы.

Дэйвис ведет Канаду к победе в принципиальном матче

16 октября 2019: Канада – США 2:0

Игрок и мяч в воротах: после прострела с фланга Альфонсо Дэйвис оказался в нужное время и в нужном месте и вывел свою команду вперед.

Этого момента ждала вся страна: в последний раз Канада обыгрывала США 34 года назад. 16 октября 2019 года эта неудачная серия наконец-то прервалась. В центре внимания в той игре оказался Альфонсо Дэйвис. Окрыленный номинацией на премию «Голден бой», вингер «Баварии» на 63-й минуте вывел свою команду вперед. В добавленное время Лукас Каваллини (90. +1) поставил точку в противостоянии. Для сборной Канады это была третья победа в третьем матче Лиги наций КОНКАКАФ.

Четыре «баварца», один дубль и один камбэк

7 сентября 2019: Франция – Албания 4:1

Наконец-то снова в действии! Без учета четырех минут в матче Лиги Наций против Германии (6.9.2018), Толиссо против Албании провел первый матч в составе сборной Франции после финала чемпионата мира 2018.

Для Корентена Толиссо это был большой день: в матче со сборной Албании, в котором Франция одержала победу со счетом 4:1, «баварец» после более чем годового отсутствия отпраздновал камбэк.  При этом Толиссо вышел в стартовом составе, как другие три «баварца» - Лукас Эрнандес, Бенжамен Павар и Кингсли Коман. До этого Толиссо долгое время восстанавливался после разрыва крестообразных связок. Коман в том поединке оформил дубль (8./68.).

Коутиньо творит волшебство в Абу-Даби

19 ноября 2019: Бразилия – Южная Корея 3:0

Коутиньо с товарищами празднует гол в ворота Южной Кореи. «Баварец» классным ударом со штрафного поразил дальний угол.

В товарищеском матче сборная Бразилии уверенно обыграла Южную Корею со счетом 3:0. Филиппе Коутиньо был одним из самых ярких на поле. На 36-й минуте «баварец» красивым ударом со штрафного сделал счет 2:0. До этого на 9-й минуте после отменного дриблинга „O Magico“ отдал голевую передачу на Лукаса Пакету.

Вице-чемпион мира уверенно выходит на Евро

16 ноября 2019: Хорватия – Словакия 3:1

Перишич красивым ударом с лета делает счет 3:1 в матче со сборной Словакии.

Показав сильную игру во втором тайме, Иван Перишич помог своей сборной успешно квалифицироваться на чемпионат Европы. К перерыву матча со сборной Словакии хорваты уступали 0:1. Но во второй половине встречи вице-чемпионы мира забили три мяча. Перишич красивым ударом с лета на 74-й минуте забил третий гол своей команды.