По стопам Лизаразю, Лама, Саньоля и Алабы

Дэйвис и Павар продолжают «баварские» традиции

На стыке смены тысячелетий Биксант Лизаразю и Вилли Саньоль представляли собой легендарный дуэт крайних защитников «Баварии». Их наследниками стали Филипп Лам и Давид Алаба, которые были по крайней мере так же сильны. Время идет и вот уже новое поколение крайних защитников бороздит бровки. Альфонсо Дэйвис и Бенжамен Павар в матче с «Фортуной» Дюссельдорф, завершившейся победой Рекордмайстера со счетом 5:0, показали себя во о всей красе.

Особое качество в игре «Баварии»

Канадский талант и чемпион мира в составе сборной Франции набрали отменную форму. Оба не только успешно действуют в обороне, но и регулярно успевают поддерживать атаки. «Оба наших крайних защитника активно поддерживают атаки, что значительно добавляет качества нашей игре», - похвалил дуэт Ханси Флик.

Сильная статистика Павара в матчах с «Фортуной»

Павар был одним из самых активных в составе мюнхенцев и именно после его удара был открыт счет на 15-й минуте - Йергенсен срезал мяч в свои ворота. Вскоре после этого 24-летний чемпион мира мощным ударом головой сделал счет 2:0 (29.). Для Павара этот гол стал уже четвертым в текущем сезоне. «Бенжи демонстрирует очень стабильную игру. На него можно положиться на все 100 процентов», - похвалил Флик своего пятого номера, который не только принял участие в голах, но и отметился высокой точностью передач, составившей 97 процентов.

Дэйвис не сбавляет обороты

Коллега Павара по противоположному флангу также провел великолепную игру. Перед первым голом Дэйвис выиграл важное единоборство и вернул своей команде владение мячом. Футболист сборной Канады не сбавлял обороты, часто подключался к атакам и не терял мяч. На 52-й минуте Дэйвис был вознагражден за свои старания голом. «Это был очень особенный момент. Я выполнил свою работу защитника. Я очень высоко включился в прессинг, перехватил мяч, а затем увидел, что могу переправить его в ворота», - рассказал Дэйвис о своем третьем голе в текущем сезоне.

Похвала со всех сторон

Давид Алаба и Альфонсо Дэйвис отдыхают после матча с «Фортуной». Оба отлично понимают друг друга, а Дэйвис не раз рассказывал, что постоянно учится у своего предшественника.

«Он отлично делает свою работу», - заявил спортивный директор Хасан Салихамиджич еще до стартового свистка. «Классный парень, который по максимуму выкладывается на каждой тренировке и всегда старается научиться чему-то новому», - так описал Алаба своего преемника. Несмотря на похвалу со всех сторон, Дэйвис по-прежнему  скромен: «Я наслаждаюсь футболом и стараюсь каждый день показывать лучшее, на что способен».

Дэйвис и Павар хотят оставить важный след

Дуэт Лизаразю/Саньоль и Лам/Алаба добились вместе с «Баварией» огромных успехов. У Дэйвиса и Павара все еще впереди.

Именно этот настрой и менталитет отличает великих футболистов. С Лизаразю/Саньолем и Ламом/Алабой на флангах «Бавария» в 2001-м и 2013-м году побеждала в Лиге чемпионов. Само собой, Дэйвис и Павар также хотят пойти по стопам легендарных предшественников.

Дэйвис и Павар забили по голу в матче с «Фортуной» Дюссельдорф, внеся весомый вклад в победу своей команды: