3. 80 голов в 27 матчах! Впечатляющая атакующая мощь «Баварии»
  • Клуб
  • 80 голов в 27 матчах! Впечатляющая атакующая мощь «Баварии»
Против «Айнтрахта» Франкфурт

80 голов в 27 матчах! Впечатляющая атакующая мощь «Баварии»

Два матча, семь голов! «Баварская» голевая машина и после кризиса с коронавирусом не сбавляет обороты. Одержав победу над «Айнтрахтом» Франкфурт со счетом 5:2, мюнхенцы достигли отметки в 80 забитых мячей в текущем сезоне. Это абсолютный рекорд - ни одной другой команде не удавалось забивать столько по итогам 27 туров!

Левандовски - лидер атаки

Роберт Левандовски ударом головой поразил ворота «Айнтрахта» Франкфурт после навеса Комана. Для нападающего это уже шестой гол ударом головой в текущем сезоне. Таким образом уже после 27 туров он повторил свой рекорд прошлого сезона.

Главной звездой великолепной «баварской» атаки само собой является Роберт Левандовски. В матче против «Айнтрахта» нападающий довел счет своих голов до 27. Однако упомянуть только лучшего снайпера Бундеслиги было бы неправильно. Томас Мюллер также набрал отменную форму, являясь лучшим диспетчером чемпионата.

У Дэйвиса гол плюс ассист

Сильная игра: в матче с «Айнтрахтом» Альфонсо Дэйвис (107) стал третьим по количеству касаний мяча, уступив только Йозуа Киммиху (111) и Давиду Алабе (110).

Защитники Рекордмайстера раз за разом успешно подключались к атакам команды. В частности, Альфонсо Дэйвис не только отдал голевую передачу, но и забил сам. В первом тайме за исключением Жерома Боатенга каждый полевой игрок «Баварии» нанес как минимум один удар по воротам. «С самой первой минуты каждый из нас был заведен», - отметил Мюллер.

Стабильная оборота как прочный фундамент

С самых первых минут «баварцы» демонстрировали атакующий футбол, прижав франкфуртцев к своей штрафной. Из 23 ударов десять оказались в створ ворот Кевина Траппа, а после пяти мяч залетел в сетку.

Кстати насчет обороны: она стала фундаментом мощной атаки мюнхенцев. До двойного удара Мартина Хинтереггера Мануэль Нойер на протяжении 516 минут сохранял свои ворота в неприкосновенности (пять сухих матчей подряд). Благодаря такой надежной обороне «баварцы» могут отлично строить свои атакующие комбинации - а это именно то, что нужно сейчас, в условиях напряженной борьбы за титул.