Удар головой - 1:0

Голы Комана открыли и закрыли сезон «Баварии»

Гол, который войдет в историю! В финале Лиги чемпионов Кингсли Коман на 59-й минуте забил единственный мяч в ворота ПСЖ, оказавшийся победным. Одного взгляда на статистику оказывается достаточно, чтобы понять: «Бавария» завершила сезон так же, как начала!

Коман дает старт триумфальному сезону

В первом туре, в котором «Бавария» со счетом 3:0 обыграла «Црвену Звезду», именно Кингсли Коман на 34-й минуте открыл счет - и тоже сделал это ударом головой. Отличие от финала: в Лиссабоне идеальный навес выдал Йозуа Киммих, а в Белграде французу ассистировал Иван Перишич. Так, Коман забил первый гол «Баварии» минувшего сезона в Лиге чемпионов, дав начало триумфальной кампании.

Личная лучшая игра в Лиге чемпионов

На пути к титулу Коман принял участие в девяти матчах из 11. Он не сыграл лишь в третьем туре против «Олимпиакоса» и в ответном матче одной восьмой против «Челси» (мышечные проблемы). В этих встречах он отдал ассист и забил три очень важных гола.

Также 24-летний «баварец» отличился в последнем матче группового этапа против «Тоттенхэма» - и снова это был первый гол поединка: на 14-й минуте Коман после паса Гнабри спокойно переиграл голкипера. Несколько месяцев спустя на «Эштадиу да Луш» последовала коронация сезона. Три гола за один сезон в Лиге чемпионов Коману еще не удавалось забивать - все три получились невероятно важными, а последний вошел в историю!

Хотите насладиться финалом Лиги чемпионов еще раз? Здесь вы можете посмотреть матч с первой и до последней минуты: