Суперкубок УЕФА, домашний финал и другие матчи

Самые эмоциональные моменты в дуэлях с «Челси»

В прошлом «Бавария» и «Челси» встречались между собой пять раз - все эти матчи получились невероятно яркими и эмоциональными. fcbayern.com вспоминает победу в суперкубке УЕФА в 2013 году, четвертьфинал Лиги чемпионов 2005 года, первый матч текущего розыгрыша, и, конечно, Домашний финал.

2005: Баллак - мотор «Баварии»

В четвертьфинале 2005 года Михаэль Баллак был мотором «Баварии». Без устали полузащитник дирижировал своей командой. В первом матче уже в добавленное время Баллак забил один из мячей, но его команда в итоге уступила 2:4. В ответном поединке мюнхенцы выиграли лишь 3:2.

2005: Лэмпард в топ-форме

В обоих матчах лондонцы были слишком сильны – в том числе и потому, что невероятную форму на тот момент набрал Фрэнк Лэмпард. В обоих матчах англичанин забил в общей сложности три мяча. Один из них - как можно увидеть на фото - был забит классным дальним ударом. Сегодня Лэмпарду 41 год, и он главный тренер Синих.

2012: Болельщики в предвкушении

«Альянц Арена» стояла на ушах! Впервые за всю историю Лиги чемпионов клубу, стадион которого принимает решающий матч, удалось выйти в финал. Само собой болельщики подготовили впечатляющий перфоманс: «Наш город! Наш стадион! Наш кубок!».

2012: Великолепный футбол

«Бавария» была лучшей командой на поле и показывала сильный футбол - как на этом фото Марио Гомес.

2012: (Недолгое) Облегчение

На 83-й минуте Томас Мюллер наконец-то открыл счет. Радость от гола была безграничной!

2012: Удар под дых

Однако радость оказалась недолгой. На 88-й минуте Дидье Дрогба также ударом головой сравнял счет. В экстра-таймах мюнхенцы снова были лучше и на 94-й минуте должны были выходит вперед - к сожалению, Арьен Роббен не смог реализовать пенальти.

2012: Окончательный нокаут

В итоге судьба титула решилась в серии пенальти. После того как Бастиан Швайнштайгер пробил в штангу, Дидье Дрогба реализовал свой удар и принес «Челси» ушастый кубок. Опустошенный Швайнштайгер, как и его товарищи по команде, закрыв глаза повалился на газон родного стадиона.

2012: Вперед! Только вперед!

Разочарование «баварцев» было велико. Но особенно в глазах Филиппа Лама отчетливо читалось - «на этом хватит». В итоге то поражение стало таким мощным зарядом мотивации, что привело команду к треблу 2013 года.

2013: Спаситель Мартинес

Год спустя в суперкубке УЕФА команды встретились снова. В захватывающем поединке, по ходу которого «Бавария» отыгрывалась дважды, одним из главных героев стал Хави Мартинес, сравнявший счет на самой последней минуте второго экстра-тайма. В серии пенальти мюнхенцы оказались точнее.

2013: Футболист года в Европе забивает

За день до этого Франк Рибери получил награду Футболиста года в Европе. В матче с лондонцами француз подтвердил свой высокий класс, забив на 47-й минуте красивым дальним ударом.

2013: Гвардиола не смог смотреть как парирует Нойер

На серию пенальти Пеп Гвардиола не мог смотреть, но для его команды все сложилось хорошо - Мануэль Нойер парировал удар Ромелу Лукаку.

Реванш удался, «баварцы» празднуют вместе с болельщиками. Томас Мюллер задавал тон!

2020: Восклицательный знак

В первом матче 1/8-й текущего розыгрыша «Бавария» сыграла мощно, по большому счету так и не дав лондонцам войти в игру. Дирижером встречи был несравненный Тьяго.

2020: Неудержимый Дэвис

Это был один из самых ярких эпизодов матча: Альфонсо Дэвис на скорости прорвался по левому флангу, ловко ушел от подката Андреаса Кристенсена, а затем искусно прострелил в штрафную, где Роберт Левандовски сделал счет 3:0.

В субботу последует продолжение, и мы с предвкушением ждем еще больше эмоциональных сцен и моментов.

В суперкубке УЕФА 2013 «баварцы» взяли реванш за проигранный домашний финал Лиги чемпионов: