Четвертьфинал против «Барселоны»

Что ждет «Баварию» дальше

Дело сделано! «Бавария» в 18-й раз за свою историю вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов. После победы в первом матче на «Стэмфорд Бридж» со счетом 3:0, Рекордмайстер в субботу вечером на домашней «Альянц Арене» обыграл «Челси» со счетом 4:1 и заслуженно вышел в следующий раунд самого престижного клубного турнира. В Лиссабон помимо команды Ханси Флика также отправятся «Барселона», «Атлетико» Мадрид, ПСЖ, «Лион», «Манчестер Сити» и «Аталанта».

«Бавария» поселится в Алгарви

Уже в воскресенье после обеда Мануэль Нойер и Компания отправятся в Португалию и разместятся в 300 километрах от Лагоса. На южной оконечности Алгарве «баварцы» смогут с полной концентрацией подготовиться к четвертьфинальному матчу против «Барселоны», который состоится 14 августа (22:00) на стадионе лиссабонской «Бенфики» Эштадиу да Луш. За день до матча мюнхенцы отправятся в Лиссабон, где в привычном режиме проведут заключительную предматчевую тренировку.

fcbayern.com будет сопровождать команду и регулярно предоставлять всю самую актуальную информацию!

Формат:

Финальная часть турнира будет доиграна в Лиссабоне в течение 12 дней. Четвертьфиналы, полуфиналы и финал пройдут в формате плей-офф.

Расписание четвертьфиналов:

Среда, 12 августа: «Аталанта» - ПСЖ
Четверг, 13 августа: «РБ Лейпциг» - «Атлетико» Мадрид
Пятница, 14 августа: «Барселона» - «Бавария»
Суббота, 15 августа: «Манчестер Сити» - «Лион»

Все матчи начнутся в 22:00 по московскому времени.

Стадионы:

Все матчи пройдут на двух стадионах: Эштадиу да Луш лиссабонской «Бенфики» (на нем пройдет и финал) и на стадионе «Жозе Алваладе», принадлежащем «Спортингу».

В ответном матче 1/8-й против «Челси» мюнхенцы решили задачу по выходу в четвертьфинал. Отчет по матчу 👇

Адаптация правил:

Из-за перерыва, объявленного 11 марта, УЕФА ввел следующие изменения в правилах до конца сезона. Каждая команда-участник имеет право дозаявить трех новых игроков. Однако главным условием для этого является наличие регистрации у футболиста с момента последней даты регистрации 3 февраля 2020 года. Таким образом в турнире не смогут принять участие те футболисты, которые перешли в новые клубы недавно.

Во всех оставшихся матчах допущены пять замен.

Также УЕФА заменил право дисквалификации из-за перебора желтых карточек. В нынешнем розыгрыше предупреждения будут сгорать уже после матчей 1/8-й, а не четвертьфиналов.